>
>
Casa Vacanze Villa Lena

Casa Vacanze Villa Lena

Via Sant'Elia, 87, Santa Flavia, Italien
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 1
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 2
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 3
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 4
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 5
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 6
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 7
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 8
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 9
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 10
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 11
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 12
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 13
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 14
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 15
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 16
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 17
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 18
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 19
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 20
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 21
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 22
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 23
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 24
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 25
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 26
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 27
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 28
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 29
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 30
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 31
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 32
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 33
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 34
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 35
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 36
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 37
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 38
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 39
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 40
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 41
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 42
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 43
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 44
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 45
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 46
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 47
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 48
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 49
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 50
  • Casa Vacanze Villa Lena - Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick - 51
Gäste: 7
Area: 121 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as sea views. The unit has 5 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder, Kohlenmonoxid-Quellen
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Meerblick, Gartenblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Lima Cafè
1.7 km
Le Delizie
700 Mehr über das Zimmer
Avenuès di Marino Liborio
1.4 km
La Strummula Restaurant
650 Mehr über das Zimmer
Ristorante la Muciara Nello el Greco
150 Mehr über das Zimmer
Baia Santa Nicolicchia
650 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Lido Porto Di Spagna
3.7 km
Strand Spiaggia dell'Aciddara
2.6 km
Strand Kafara
1.3 km
Strand Lido Del Carabiniere
2.4 km
Strand Spiaggia di Porticello
1.1 km
Öffentlicher Nahverkehr
Santa Flavia-Solunto-Porticello
1.7 km
Bagheria
3.9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Falcone-Borsellino
46 km
Landschaft und Natur
Rupi di Catalfano e Capo Zafferano
3.2 km

Leistungen - Casa Vacanze Villa Lena

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Solarium
  • am Strand
  • Strand
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
  • Futternapf
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:30
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, Peony

Kleingedrucktes

Any damage or loss to the property caused by guests {, including from smoking outside designated areas,} will incur a charge that will be shared and agreed on with the property. Damages will be charged to the debit/credit card or cash provided at the time of check-out.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Casa Vacanze Villa Lena ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 15:30, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Casa Vacanze Villa Lena?

Die Unterkunft liegt in Via Sant'Elia, 87, Santa Flavia, Italien.

Wie viel kostet ein Zimmer im Casa Vacanze Villa Lena?

Die Gesamtkosten im Casa Vacanze Villa Lena hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Wo können Gäste in der Nähe von Casa Vacanze Villa Lena essen?

Gäste können in der Nähe bei La Strummula Restaurant, Le Delizie, Baia Santa Nicolicchia and Avenuès di Marino Liborio essen.

Hat Casa Vacanze Villa Lena Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Casa Vacanze Villa Lena dank des Personals, das Englisch, Spanisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Casa Vacanze Villa Lena?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter The Admiral's Bridge (14.4 km), Foro Italico (14.5 km), Botanischer Garten Palermo (14.7 km) and Il Museo internazionale delle marionette (15 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Wie groß ist die Entfernung von Casa Vacanze Villa Lena zum Zentrum von Santa Flavia?

Die Unterkunft liegt etwa 1.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Casa Vacanze Villa Lena?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 3 Schlafzimmern und Meerblick.

Ist das Parken im Preis im ferienwohnung enthalten?

Parkplätze werden im Casa Vacanze Villa Lena gegen Aufpreis angeboten.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Casa Vacanze Villa Lena?

Gäste, die mit Haustieren übernachten, finden im Casa Vacanze Villa Lena Futternäpfe vor.

Ist im Casa Vacanze Villa Lena ein Flughafentransfer verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Casa Vacanze Villa Lena organisieren.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Casa Vacanze Villa Lena?

Gäste finden Flughafen Falcone-Borsellino etwa 46 km von der Unterkunft entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!